^

Грипп и простуда - Top 100

Бронхит – часто встречающееся серьезное заболевание органов дыхательной системы воспалительного характера, поражающее бронхиальное дерево. Традиционно может возникать как осложнение после вторжения вирусной или бактериальной инфекции.
Ранняя диагностика позволяет вовремя принять меры для успешного лечения больного и профилактики инфицирования его близкого окружения.
Если кашель не проходит более трех недель, то специалисты называют его затяжным или хроническим.
Многие считают, что респираторные заболевания, сопровождающиеся кашлем и температурой, являются поводом заточить себя на время болезни в теплом, уютном помещении с чашечкой теплого чая и не покидать его, пока недуг не отступит.
Бронхитом люди болеют очень часто, и воспалительный процесс, затрагивающий слизистую оболочку, которая покрывает бронхи, приводит к появлению сильного кашля.
Мед от кашля издавна применялся в народной медицине для лечения, восстановления и профилактики. Не потеряло актуальности это средство и сегодня. Мед входит в состав многих фармацевтических средств, применяется в составе различных отваров, настоев, сиропов.
Горчица хорошо зарекомендовала себя как средство, которое активно стимулирует рецепторы, слизистые оболочки, вызывает гиперемию и улучшение местного кровообращения. В результате быстро устраняется отек, снимается воспаление.
Сливочное масло обладает смягчающим действием, прекрасно восстанавливает после ран и рубцов, устранят остатки воспалительных и застойных явлений, запускает процесс самообновления клеток.
Как мы обычно начинаем лечить простуду? Идем в баню? Нет, пьем как можно больше жидкости – горячего чая с лимоном и медом, отвара листьев малины и липового цвета – чтобы как следует пропотеть.
Заметим сразу: четкого ответа на эти вопросы нет, хотя по традиции, многие считают баню полезной при некоторых заболеваниях, не связанных с воспалением. И данный фактор – решающий, когда речь заходит о том, полезна ли баня при бронхите.

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.