^

T79.4 Травматический шок

Препараты

Глюкостерил (декстрозы моногидрат) - это лекарственное средство, содержащее в своем составе декстрозу моногидрат. Декстроза, также известная как глюкоза, является простым сахаром, основным источником энергии для организма.
Рефортан – это плазмозаменитель, содержащий активное вещество ГЭК, растворённое в изотонической жидкости NaCl.
Тетраспан является плазмозамещающим веществом.
Мезатон является α-адреномиметиком; обладает сосудосуживающей активностью.
Дофамин это не что иное, как гормон счастья или же радости. Благодаря нему человек чувствует себя хорошо, у него отличное настроение, высокая работоспособность и вовсе нет проблем с памятью.
Препарат Журниста относится к наркотическим анальгезирующим средствам, поэтому приобрести его можно исключительно по рецепту доктора, а принимать – только под его строгим контролем. Самостоятельная коррекция дозировки и отмена препарата Журниста без консультации с врачом категорически запрещена.
Хартмана раствор – это лекарственный препарат, который используют в качестве раствора для инфузий. Препарат применяют только по медицинским показаниям и только по разрешению врача. Вводят препарат капельно, именно поэтому, чаще всего его используют при стационарном лечении.
Хаес-стерил 10% - препарат, который используется для лечения ожоговых инфекций и инфекций, которые возникают при хирургическом вмешательстве. Используют препарат только по назначению врача, вводится капельно. Срок лечения зависит от врачебных рекомендаций.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.