^

T81 Осложнения процедур, не классифицированные в других рубриках

МКБ - 10 КЛАССИФИКАТОР

Болезни

Беременность и рождение ребенка – самый прекрасный и счастливый период в жизни женщины. Но не у всех он протекает безоблачно. У кого-то могут возникнуть проблемы с вынашиванием плода...

Может случиться, что будущая мамочка чувствует себя прекрасно, ее ничего не беспокоит, но придя на УЗИ узнает, что у нее наблюдается гематома при беременности.
Гематома на голове – это кровоизлияние, возникающее после удара или резкого надавливания твердым предметом или поверхностью. При данном повреждении кровь накапливается в тканях, не изливаясь наружу.

Препараты

Аминокапроновая кислота (также известная как ε-аминокапроновая кислота) - это синтетическое аминокислотное соединение, которое используется в медицинской практике в качестве гемостатического средства.
Лиотон 1000 - это медицинский препарат на основе гепарина, который обладает антикоагулянтными (противотромботическими) свойствами и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов и мышц.
Эргометрин (эргоновин) - это медицинский препарат, который содержит в своем составе активное вещество эрготамина, а также может включать в себя дополнительные ингредиенты.
Цефтум содержит компонент цефтазидим, который является цефалоспорином с бактерицидными свойствами. Принцип его влияния основан на нарушении связывания мембран микробной клетки.
Фитобене – это комплексное лекарство, которое используется для локальной наружной обработки.
Цефтазидим входит в подкатегорию цефалоспоринов 3-его поколения; это вещество обладает наиболее высоким противобактериальным эффектом относительно синегнойной палочки и возбудителей госпитальных инфекций.
Реместип содержит компонент терлипрессин, являющийся искусственным аналогом вещества вазопрессин (выступает природным гормоном задней гипофизарной доли).
Септанест является комплексным лекарством, воздействие которого обеспечивается его составными элементами. Медикамент обладает местным обезболивающим влиянием.
Септалор является витаминным средством с антисептическими свойствами.
Хлоргексидина биглюконат - антибактериальный препарат, способный оказывать антисептическое воздействие на разного рода патогенные микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибок). Хлоргексидин при беременности, как и другие препараты, используется с некоторыми ограничениями.
Гекодез – средство ГЭК, являющееся раствором для перфузии и использующееся в качестве кровезаменителя.
Хлоргексидин является обеззараживающим антимикробным лекарством, используемым для лечения гинекологических заболеваний.
Дофамин это не что иное, как гормон счастья или же радости. Благодаря нему человек чувствует себя хорошо, у него отличное настроение, высокая работоспособность и вовсе нет проблем с памятью.
Бактосин является антисептическим раствором. Используется он исключительно для наружного применения, для перорального или парентерального использования он не подходит.
Хартмана раствор – это лекарственный препарат, который используют в качестве раствора для инфузий. Препарат применяют только по медицинским показаниям и только по разрешению врача. Вводят препарат капельно, именно поэтому, чаще всего его используют при стационарном лечении.
Мазь от гематом – эффективное средство, которое позволяет лечить любые гематомы, синяки и ушибы. Дайте рассмотрим, какие бывают мази от гематом, как их правильно использовать и самое главное, когда мазь необходимо прикладывать, для того, чтобы гематома быстро сошла.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.