^

J06 Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации

Болезни

ОРВИ при беременности является самым распространенным диагнозом. Пугаться этого заболевания не стоит, потому, как ничего страшного оно в себе не несет. Но и пренебрегать ОРВИ также не стоит. Потому как осложнения могут быть самыми разнообразными.

Простуда - это острая вирусная инфекция дыхательных путей, саморазрешающаяся и протекающая обычно без температуры, с воспалением верхних отделов дыхательного тракта, включая ринорею, кашель, першение в горле.
Ларингит - воспаление гортани любой этиологии. Хронический отёчно-полипозный ларингит часто называют полиповидной гипертрофией, полиповидной дегенерацией, полипозным ларингитом, отёком Рейнке и болезнью Рейнке-Гайека.

Препараты

Горчичник-пакет — это медицинский препарат, содержащий порошок из семян горчицы сарептской (Brassica juncea).
Грипмакс Нос — это натуральный комплексный препарат, предназначенный для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также для поддержания функции дыхательной системы.
Гриппекс — это комбинированный лекарственный препарат, предназначенный для облегчения симптомов простуды и гриппа.
Колдрекс Капс — это комбинированный препарат, который широко используется для облегчения симптомов простуды и гриппа.
Гроприносин, известный также под названием инозин пранобекс, является иммуномодулирующим и антивирусным препаратом.
Грудной сбор №4, содержащий побеги багульника болотного, цветки календулы лекарственной, листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной, корни солодки голой и траву фиалки трехцветной.
Грудной сбор №3 представляет собой комбинацию растительных компонентов, которые традиционно используются для поддержки здоровья органов дыхания и уменьшения симптомов простуды и кашля.
Грудной сбор №2, состоящий из листьев мать-и-мачехи, листьев подорожника большого и корней солодки, это смесь трав, которая часто используется для приготовления настоев или чаев для улучшения состояния дыхательных путей.
Грудной сбор №1 представляет собой комбинацию различных лекарственных растений, которые часто используются для поддержания здоровья органов дыхания.
Цветки бузины черной - это часть растения Sambucus nigra, которое также известно как европейская бузина. Цветки бузины черной широко используются в традиционной медицине и кулинарии благодаря своим лечебным и вкусовым свойствам.
Бронхолитин - это комбинированный препарат, содержащий два активных компонента: глауцин гидробромид и эфедрин гидрохлорид.
Аспирин (активное химическое вещество — ацетилсалициловая кислота) — это широко известное нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), которое используется в медицине с конца 19-го века.
Арбидол (действующее вещество — умифеновир гидрохлорид) — это противовирусный препарат, который используется для профилактики и лечения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Амиксин (тилорон, также известный как тилаксин) - это противовирусный и иммуномодулирующий препарат, который используется для профилактики и лечения различных вирусных инфекций, включая грипп и простудные заболевания.
Солпадеин — это комбинированный препарат, который содержит два активных компонента: парацетамол и кофеин.
Ксилометазолин - это симпатомиметическое средство, которое используется в медицине как альфа-адреномиметик.
РиноКолд Макс — это комбинированный препарат, предназначенный для симптоматического лечения простудных и гриппозных состояний.
Ринза — это комбинированный лекарственный препарат, используемый для облегчения симптомов простуды и гриппа.
Оциллококцинум - это гомеопатический препарат, который широко используется в некоторых странах для профилактики и лечения гриппа и простуды.
Отривин, содержащий действующее вещество ксилометазолин, является сосудосуживающим средством для местного применения в носу.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.