^

T66-T78 Другие и неуточненные эффекты воздействия внешних причин

Болезни

Ангионевротический отек Квинке, также известный как крапивница Квинке, это редкое и потенциально серьезное состояние, характеризующееся отеком подкожной клетчатки, слизистых оболочек и иногда мышц. 

Лишний вес – это проблема третьей части всего населения мира. Люди пытаются избавиться от лишних килограммов разнообразными способами, стремясь привести свое тело к идеальным пропорциям.

Это конституциональная особенность организма, которая при воздействии неблагоприятных факторов может стать причиной развития болезни.

Различные неврозы, неврастении, переутомления – бич современной жизни. Большинство людей вынуждено испытывать на себе постоянное воздействие стрессов, перегрузок, негативных эмоций и пр.

Анафилактический шок представляет собой остро развивающийся процесс. Он несет большую угрозу для жизни человека и способен привести к смертельному исходу.
Можно ли употреблять клюкву в любых количествах, либо следует ограничить её употребление, чтобы не спровоцировать реакцию организма?

Аллергические пятна указывают на реакцию организма на воздействие определенного раздражителя. Рассмотрим причины кожных высыпаний, виды аллергических пятен, методы их диагностики, а также лечение и прогноз.

Вибрационная болезнь представляет собой профессиональное заболевание, особенности и симптомы которой отличается полиморфностью.

Пылевой клещ любит селиться в домашней пыли, и к настоящему моменту выделено около ста пятидесяти видов клещей. Другое название пылевого клеща – дерматофагоидный.

Аллергические реакции у детей развиваются в результате снижения порога чувствительности малыша к воздействию какого-либо аллергенного агента.
Аллергия на аспирин также развивается у пациентов, имеющих: атопию, женского пола, если в HLA-фенотипе наблюдается антиген DQw2 и снижается частота HLA-антигена DPBI 0401.
Аллергические высыпания на коже – один из первых и наиболее частых признаков развития реакции повышенной чувствительности организма к аллергенам.

Препараты

Аскорутин — это комбинированный препарат, который включает в себя два активных компонента: аскорбиновую кислоту (витамин C) и рутозид (известный также как рутин).
Сульфокамфокаин - это медицинский препарат, содержащий два активных ингредиента: прокаин и сульфокамфорную кислоту.
Пипольфен, известный также под международным непатентованным названием прометазин гидрохлорид, является антигистаминным препаратом первого поколения.
Препарат "Отипакс" - это комбинированный препарат, содержащий два активных ингредиента: лидокаин и феназон.
Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Алпростан является лекарственным средством, активным компонентом которого является простагландин E1 (алпростадил).
Циннаризин (Cinnarizine) является лекарственным препаратом, используемым для лечения различных состояний, связанных с нарушениями кровообращения
Тималин — это полипептидный препарат, полученный из тимуса (вилочковой железы).
Реополиглюкин является жидкостью для перфузионных процедур, а также кровезаменителем.
Перитол демонстрирует выраженную антигистаминную, противоаллергическую, а также антисеротониновую активность.
Ливенциале – лекарство, демонстрирующее мощный гепатопротекторный и мембраностабилизирующий эффект.
Визин содержит активный компонент тетризолин, являющийся α-адреностимулятором.
Алерик является антигистаминным медикаментом, содержащим в своём составе элемент лоратадин.
Летизен помогает избавиться от аллергических признаков, а также от зуда; помимо этого лекарство обладает противоэкссудативным эффектом.
Виаль содержит активный компонент тетризолин, который оказывает противоотёчное и противоаллергическое влияние.
Вертигохеель оказывает вазодилатирующее, олигодинамическое и психотонизирующее влияние.
Фенкарол обладает противоаллергическими свойствами, способствует снижению отёчностей.
Фенистил – это медикамент, который блокирует деятельность H1-рецепторов гистамина.
Бетаспан является кортикостероидом для системного использования. Содержит элемент бетаметазон.
Омарон – это комплексное лекарство с ноотропными, антигипоксическими и вазодилатирующими свойствами.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.