^

B37.3 Кандидоз вульвы и вагины N77.1*

Болезни

Кандидозный вульвовагинит – одна из наиболее распространенных патологий у женщин репродуктивного возраста. 

Эта патология может быть причиной развития разных осложнений во время климакса, поэтому требует своевременной диагностики и правильного лечения.
Кандидоз влагалища – грибковое поражение, вызванное размножением дрожжеподобного грибка Candida. В норме условно патогенный грибок присутствует практически в любой микрофлоре, носителями его являются домашние животные, птицы, могут быть обсеменены продукты питания.

Кандидозный вагинит - это влагалищная инфекция, вызванная Candida spp или, наиболее часто, С. albicans. Наиболее часто кандидозный вагинит вызван С. albicans, который высевается у 15-20 % небеременных и 20-40 % беременных.

Вульвовагинальный кандидоз вызывается Candida albicans и иногда другими видами Candida, Tomlopsis или другими дрожжеподобными грибами. По проведенным оценкам, у 75% женщин будет наблюдаться по крайней мере один эпизод вульвовагинального кандидоза в течение жизни, а у 40-45% - два или более эпизодов.

Препараты

Препарат Дифлюкан (Diflucan) содержит активный ингредиент флуконазол и относится к классу антимикотических (противогрибковых) средств.
Гино-Певарил — это антимикотический препарат для лечения грибковых инфекций, активный компонент которого, эконазол нитрат.
Миконазол — это антимикотическое (противогрибковое) средство, используемое для лечения различных грибковых инфекций кожи и слизистых оболочек.
Ливарол является гинекологическим лекарством, обладающим антисептическим и антимикотическим эффектом.
Медофлюкон обладает антимикотической активностью.
Генферон оказывает антипролиферативную, противовирусную, иммуномодулирующую, местноанестезирующую, а кроме того противобактериальную и заживляющую активность.
Канизон обладает фунгистатическим и фунгицидным эффектом (их развитие зависит от размеров применяемых дозировок).
Канестен – это антимикотик, обладающий большим диапазоном терапевтической активности.
Антисептическое противогрибковое средство для местной терапии урогенитальных инфекций Флуомизин при беременности применять допускается, но только по назначению врача, поскольку нет клинически обоснованных данных относительно безопасности его использования в течение первых двух триместров беременности.
Применение комбинированного противопротозойного, противомикробного и фунгицидного средства Клион Д при беременности крайне ограничено, а использовать Клион Д при беременности в 1 триместре строго запрещено.
Натрия тетраборат – раствор обладает антисептическими, а также бактериостатическими свойствами.
Дермазол – это локальное, а также системное антимикотическое лекарство. Является дериватом веществ триазол, а также имидазол.
Одним из наиболее эффективных антимикробных и дезинфицирующих препаратов, которые применяют, в том числе, и в гинекологии, считается Макмирор.
Иконазол является антимикотическим лекарством системного использования.
Эконазол – это антимикотик, использующийся для наружной обработки кожи.
Макмирор комплекс является комбинацией нистатина с нифурателом. Среди его свойств – противопротозойное, а также фунгицидное и антимикробное.
Спрей от молочницы – это одна из наиболее удобных форм противогрибковых препаратов, которая в последние годы приобрела весьма широкое применение. Подобных спреев не так уж много, но все они по-своему эффективны и имеют свои показания и противопоказания.
Нистатин - это противогрибковый препарат, принадлежащий к группе полиеновых антибиотиков.
Фуцис от молочницы – удобно, быстро, эффективно избавит от заболевания, уничтожая не последствия проявления, а саму причину ее возникновения.
Флуконазол от молочницы – это синтетический противогрибковый медикамент, который используется для лечения, а также профилактики грибковых инфекций.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.