^

N94.3 Синдром предменструального напряжения

Болезни

Норма это или нет, отчего появляется повышенный аппетит перед месячными? Эти и другие вопросы постараемся разобрать и осветить ниже.

Препараты

Бромокриптин — это лекарственное средство, принадлежащее к классу эрголиновых производных. Этот препарат действует как агонист дофаминовых рецепторов, имитируя действие дофамина в мозге.
Афобазол (иногда также называемый фабомотизолом) - это лекарственный препарат, который относится к классу анксиолитиков или препаратов, используемых для снижения симптомов тревожности и стресса.
Спиронолактон - это лекарственное средство, которое принадлежит к классу антагонистов альдостерона.
Циклодинон – медикамент, используемый для лечения некоторых гинекологических нарушений.
Парацетамол от температуры – одно из наиболее распространенных средств лечения. Его назначают детям, взрослым. Это первое средство помощи, которое назначают при любом повышении температуры, даже в случае невыясненного генеза.
Оргаметрил демонстрирует прогестагенную активность. Лекарство является искусственным прогестагеном, который нужно принимать перорально.
Ременс помогает стабилизировать работу гипоталамо-гипофизарной системы у женщин.
Парлодел является агонистом окончаний дофамина.
Вераплекс является прогестагенным средством, используемым в системной терапии.
Джес – это монофазный контрацептив для перорального применения. Он обладает противоминералокортикоидными и противоандрогенными свойствами.
Мастодинон – это лекарство гомеопатического типа.
Препарат прогестерона – Утрожестан – является представителем гормональных медикаментов на основе гормонов половых желез, которые применяют в акушерстве и гинекологии.
Депо-Провера является системным контрацептивным препаратом гормонального типа. Входит в категорию гестагенов.
Белласпон обладает успокоительными и спазмолитическими свойствами. Помогает уменьшить возбудимость периферических, а также центральных холинергической и адренергической систем.
Гинекология – это раздел медицины, деятельность которого направлена на сохранение здоровья женщины. Для этого используются как препараты общего действия, так и специфические лекарственные средства, сфера применения которых ограничена. К таким препаратам, которые применяются строго в гинекологии, и относится «Тазалок».
Данол относится к препаратам, которые содержат половые гормоны и влияют на половую сферу.
Ив кер (Eve care) является комбинированным препаратом для женщин, обеспечивающим эффективное лечение в тех случаях, когда имеет место дисменорея или предменструальный синдром.
Ибупрекс софт форте входит в фармакотерапевтичекую группу нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), в частности, производных пропионовой (метилуксусной) кислоты.
Чавансил – препарат аюрведической медицины.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.