^

T80-T88 Осложнения хирургических и терапевтических вмешательств, не классифицированные в других рубриках

Болезни

Изониазид представляет собой антибактериальное средство, которое применяется для лечения туберкулеза. Это сильнодействующее средство, которое находится в отдельной классификации в фармацевтическом справочнике. 

Беременность и рождение ребенка – самый прекрасный и счастливый период в жизни женщины. Но не у всех он протекает безоблачно. У кого-то могут возникнуть проблемы с вынашиванием плода...

Есть капли, которые в течение нескольких минут устраняют заложенность носа при респираторных заболеваниях, а также аллергическом и вазомоторном рините: закапал по две капли в каждый носовой проход – и можно свободно дышать носом. Именно такие интраназальные противоконгестивные (противоотечные) средства вызывают зависимость от капель в нос.
Может случиться, что будущая мамочка чувствует себя прекрасно, ее ничего не беспокоит, но придя на УЗИ узнает, что у нее наблюдается гематома при беременности.
Гематома на голове – это кровоизлияние, возникающее после удара или резкого надавливания твердым предметом или поверхностью. При данном повреждении кровь накапливается в тканях, не изливаясь наружу.

Аллергия на парацетамол — это редкое, но серьезное состояние, которое может привести к немедленной гиперчувствительности, включая уртикарию, ангиоэдему, риноконъюнктивит, кашель, боли в животе и анафилаксию.

Анафилаксия - острая, угрожающая жизни, lgE-опосредованная аллергическая реакция, которая отмечается у предварительно сенсибилизированных пациентов при повторной встрече со знакомым антигеном
Сывороточная болезнь - системная иммунопатологическая реакция на введение парентерального чужеродного белка, сыворотки животных. Может проявиться как при повторном, так и первичном введении чужеродной сыворотки.
Лекарственная аллергия у детей стала встречаться чаще за последние годы. Объясняется это возрастанием семейной предрасположенности к аллергическим реакциям, учащением нерационального использования лекарственных препаратов, особенно антибиотиков.
Анафилактический шок развивается остро после контакта больного с непереносимым аллергеном и представляет собой угрожающее жизни состояние, которое сопровождается нарушением гемодинамики, приводящей к недостаточности кровообращения и гипоксии во всех жизненно важных органах.

Препараты

Аминокапроновая кислота (также известная как ε-аминокапроновая кислота) - это синтетическое аминокислотное соединение, которое используется в медицинской практике в качестве гемостатического средства.
Пипольфен, известный также под международным непатентованным названием прометазин гидрохлорид, является антигистаминным препаратом первого поколения.
Лиотон 1000 - это медицинский препарат на основе гепарина, который обладает антикоагулянтными (противотромботическими) свойствами и применяется для лечения и профилактики различных заболеваний сосудов и мышц.
Эргометрин (эргоновин) - это медицинский препарат, который содержит в своем составе активное вещество эрготамина, а также может включать в себя дополнительные ингредиенты.
Димедрол (Dimedrol) - это торговое название антигистаминного препарата, который часто используется для снижения симптомов аллергических реакций, таких как зуд, краснота, насморк, и другие проявления.
Циклорал является полипептидом циклического типа, в состав которого входит 11 аминокислот.
Цефтум содержит компонент цефтазидим, который является цефалоспорином с бактерицидными свойствами. Принцип его влияния основан на нарушении связывания мембран микробной клетки.
Фитобене – это комплексное лекарство, которое используется для локальной наружной обработки.
Цефтазидим входит в подкатегорию цефалоспоринов 3-его поколения; это вещество обладает наиболее высоким противобактериальным эффектом относительно синегнойной палочки и возбудителей госпитальных инфекций.
Сертикан оказывает иммунодепрессивный эффект. Его действующим элементом является эверолимус – ингибитор активности пролиферативного сигнала.
Реместип содержит компонент терлипрессин, являющийся искусственным аналогом вещества вазопрессин (выступает природным гормоном задней гипофизарной доли).
Левофлоцин – это противобактериальное средство, используемое в системной терапии.
Септанест является комплексным лекарством, воздействие которого обеспечивается его составными элементами. Медикамент обладает местным обезболивающим влиянием.
Септалор является витаминным средством с антисептическими свойствами.
Омнопон обладает снотворными, обезболивающими, а также противокашлевыми свойствами.
Левофлоксацин – это антимикробный медикаментозный препарат.
Леволет является препаратом с большим диапазоном бактерицидного и антимикробного влияния.
Хлоропирамин гидрохлорид обладает антихолинергическим, антигистаминным, спазмолитическим, а кроме того снотворным и вместе с тем противоаллергическим воздействием.
Селлсепт – препарат, которые является основным после проведения пересадки органов.
Хлоргексидина биглюконат - антибактериальный препарат, способный оказывать антисептическое воздействие на разного рода патогенные микроорганизмы (бактерии, вирусы, грибок). Хлоргексидин при беременности, как и другие препараты, используется с некоторыми ограничениями.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.