^

T79 Некоторые ранние осложнения травмы

Болезни

Коленная контрактура - это состояние, при котором коленный сустав ограничен в движении и не может полностью выпрямляться или сгибаться.

Эмфизема легких - это патологический процесс, характеризующийся расширением альвеол, расположенных дистальнее терминальных бронхиол и сопровождающийся деструктивными изменениями альвеолярных стенок (эластических волокон легочной ткани).

Препараты

Гиоксизон — это комбинированное лекарственное средство, включающее в себя два активных компонента: гидрокортизона ацетат и окситетрациклина гидрохлорид.
Вулнузан - это лекарственное средство, которое производится на основе минерального сырья, полученного из озера Поморие в Болгарии, известного своими лечебными свойствами.
Перекись водорода — мощное и полезное вещество, но требующее осторожного обращения и соблюдения инструкций по применению, чтобы избежать возможных негативных последствий.
Амикацин является антибиотиком аминогликозидного ряда, который используется для лечения различных типов бактериальных инфекций, особенно тех, которые вызваны грамотрицательными бактериями.
Сумамед - это торговое название для антибиотика, активным компонентом которого является азитромицин.
Сульфадимидин, также известный как сульфадимезин, является антибиотиком из группы сульфаниламидов.
Стрептоцид - это антимикробное средство из группы сульфаниламидов, которое обладает бактериостатическим действием.
Мупироцин - это антибиотик, который часто используется для лечения инфекций кожи.
Линкомицин - это антибиотик из группы линкозамидов, который используется для лечения различных инфекционных заболеваний, вызванных чувствительными к нему микроорганизмами.
Ликопид - это торговое название лекарственного препарата, активным компонентом которого является гликодипептид глюкозаминилмурамилдипептид (ГМДП).
Гидроперит используется в медицине, косметологии и других областях благодаря своим антисептическим, дезинфицирующим и отбеливающим свойствам.
Винилин (также известный как Шостаковский бальзам) — это антисептическое и заживляющее средство для наружного применения.
Тинидазол (Tinidazole) - это противопаразитарный и противомикробный препарат, который используется для лечения различных инфекций, вызванных протозойными и бактериальными патогенами.
Тималин — это полипептидный препарат, полученный из тимуса (вилочковой железы).
Синтомицин – это антибиотик, относящийся к группе хлорамфениколов. Он используется для лечения различных бактериальных инфекций, включая кожные инфекции.
Рефортан – это плазмозаменитель, содержащий активное вещество ГЭК, растворённое в изотонической жидкости NaCl.
Тетраспан является плазмозамещающим веществом.
Бисептрим – противобактериальное лекарство для системного использования.
Цефуроксим – это полуискусственный антибиотик из категории цефалоспоринов (2-ое поколение).
Цефтум содержит компонент цефтазидим, который является цефалоспорином с бактерицидными свойствами. Принцип его влияния основан на нарушении связывания мембран микробной клетки.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.