^

K81.1 Хронический холецистит

Болезни

Хронический холецистит - воспалительно-дистрофическое заболевание жёлчного пузыря с хроническим течением и рецидивирующей подострой клинической картиной. Данных о распространённости хронического холецистита среди пациентов детского возраста нет. В хирургической практике у больных с подозрением на холелитиаз в 5-10% случаев устанавливают «бескаменный» холецистит.

Хронический калькулезный холецистит является самым распространённым заболеванием жёлчного пузыря и характеризуется почти постоянным сочетанием хронического холецистита и камней.
Хронический некалькулезный (бескаменный) холецистит - хроническое полиэтиологическое воспалительное заболевание желчного пузыря, сочетающееся с моторно-тоническими нарушениями (дискинезиями) желчевыводящих путей и изменениями физико-химических свойств и биохимического состава желчи (дисхолией). Продолжительность болезни более 6 месяцев.

Препараты

Бускопан (гиосцин бутилбромид) — это лекарственное средство, используемое для облегчения спазмов или крампов в органах живота, часто связанных с желудочно-кишечными, билиарными и урологическими заболеваниями.
Ампициллин — это антибиотик из группы пенициллинов, который используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций. Э
Амоксициллин — это антибиотик из группы пенициллинов, который используется для лечения широкого спектра бактериальных инфекций.
Амикацин является антибиотиком аминогликозидного ряда, который используется для лечения различных типов бактериальных инфекций, особенно тех, которые вызваны грамотрицательными бактериями.
Сульфадимидин, также известный как сульфадимезин, является антибиотиком из группы сульфаниламидов.
Пижма используется в традиционной медицине и в качестве ароматической и приправы в кулинарии.
Карсил (международное название - силимарин) является препаратом на основе экстракта плодов растения мариана обыкновенного (Silybum marianum).
Фитогастрол (желудочно-кишечный сбор) – это комплексное лекарство растительной природы.
Фитогепатол № 3 (желчегонный сбор № 3) – это сбор из различных растений, обладающих желчегонным влиянием.
Зеленина капли являются комбинированным растительным лекарством с успокоительными и спазмолитическими свойствами.
Одестон избавляет пациента от холестаза, не позволяя кристаллизоваться холестерину. В результате применения лекарства повышается количество выделяемой организмом желчи, в которой увеличивается концентрация холестерола вместе с кислотами.
Активированный уголь – препарат угля, кишечный адсорбент.
На сегодняшний день Настойка эвкалипта достаточно широко используется в лечении многих заболеваний. А в силу того, что является натуральным продуктом, и отличается прекрасной переносимостью организма, то она достаточно востребована и в лечении маленьких пациентов. Необходимо лишь напомнить, что в любом случае не следует заниматься самолечением, стоит вопрос приема лекарственного средства оговорить со своим лечащим доктором.
Оксампицин – комбинированный антибиотик широкого спектра действия, который применяют для лечения разного вида инфекционных заболеваний.
Евкалипта листья широко применяются при лечении воспалительных процессов в организме.
Цебанекс – популярный противомикробный препарат, который оказывает эффективное лечебное действие. Препарат назначают как детям, так и взрослым для лечения инфекционных и бактериальных заболеваний.
Садифит является лекарственным средством растительного происхождения и входит в группу противодиабетических терапевтических препаратов.
Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.