^

Здоровье

Мемория

Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 10.08.2022
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

Мемория обладает комбинированным терапевтическим влиянием в отношении осуществляемых внутри мозга процессов обмена.

Лекарство помогает улучшить гемодинамику и кислородное питание всех головномозговых тканей, устраняет сосудистые спазмы, а вместе с этим стабилизирует проведение процессов метаболизма, а также потенциалы энергии клеток НС. Помимо того способствует улучшению кровяной циркуляции внутри головномозговых и глазных сосудов. [1]

Фармакологическая группа

Фармакологическое действие

Показания к применению Мемория

Применяется при терапии расстройств мозговой функции и кровотока, а кроме того при атеросклерозе мозговых сосудов и травмах, приводящих к повреждению головномозговых структур.

Может назначаться в случае ухудшения памяти, расстройств концентрации внимания и повышенной умственной нагрузки, а кроме того при головокружении, мигренях и головных болях.

Форма выпуска

Выпуск медикаментозного вещества реализуется в форме гомеопатических капель – пероральной жидкости внутри флакончиков, оснащённых капельницей, имеющих ёмкость 20, 50 либо 100 мл. Внутри коробки – 1 такой флакончик.

Фармакодинамика

Лекарство влияет на осуществление тромбоцитарной агрегации и улучшает мембраностабилизирующую активность, чем потенцирует эластичность и прочность кровеносных сосудов. Это позволяет быстро устранить признаки расстройств церебрального кровотока, возникающих из-за травм, которые поражают головномозговые структуры (ушной шум, головные боли, раздражительность, астения, частые головокружения, симптомы депрессии, тревога и эмоциональная нестабильность).

Медикамент улучшает концентрацию внимания во время интеллектуального труда, память и ассоциативные процессы, а вместе с этим увеличивает работоспособность и скорость развития психомоторной активности. [2]

Мемория способствует обучаемости и снижает скорость появления связанных с возрастом изменений внутри мозговых структур.

Способ применения и дозы

Медикамент используется в количестве 10-ти капель, 3-разово за сутки. Употреблять лекарство следует за 0,5 часа перед приёмом пищи либо по прошествии 1-го часа после; капли принимают неразведёнными или разбавляют в простой воде (1 столовая ложка). Терапия должна продолжаться в пределах 2-3-х месяцев. Если потребуется, может быть назначен повторный лечебный цикл.

При необходимости в быстром устранении признаков болезни, медикамент может употребляться в количестве 8-ми капель с 0,5-1-часовыми промежутками, но не больше 8-ми приёмов за день; после купирования проявлений болезни, пациента переводят на 3-кратное употребление за сутки.

Рекомендуется некоторое время удерживать капли во рту перед их проглатыванием – это увеличивает терапевтическую эффективность медикамента.

  • Применение для детей

Не используется у лиц младше 12-летия.

Использование Мемория во время беременности

Запрещается назначать медикамент при беременности или ГВ.

Противопоказания

Противопоказано назначать при сильной непереносимости относительно элементов лекарства, а также при печеночных болезнях.

Осторожность требуется при использовании в случае головномозговых патологий либо алкоголизма у пациента.

Побочные действия Мемория

Изредка, в связи с присутствием в составе Мемории зверобоя, может появляться фоточувствительность. Единично развиваются симптомы аллергии.

Взаимодействия с другими препаратами

Во время использования ЛС следует принимать во внимание, что его составной элемент, зверобой, способен изменять терапевтическое воздействие некоторых медикаментов – к примеру, потенцирует антидепрессивную активность ИМАО.

Введение в комбинации с сертралином, циталопрамом, а кроме того с пароксетином, флувоксамином либо флуоксетином осложняет проявление гемолитической деятельности.

Препарат способен потенцировать фотосенсибилизирующий эффект тетрациклинов с сульфаниламидами, тиазидных мочегонных и пироксикама.

Лекарство ослабляет антигипертензивные свойства резерпина.

Применение с Меморией вызывает уменьшение кровяных показателей циклоспорина с дигоксином, а также ослабляет лекарственное воздействие индинавира.

Сочетание с медикаментом ослабляет влияние, оказываемое антикоагулянтами (среди таковых варфарин с фенпрокумоном).

Условия хранения

Мемория должна сохраняться при значениях температуры не более 25°C.

Срок годности

Мемория может использоваться в пределах 5-летнего срока с даты производства фармацевтического элемента.

Отзывы

Мемория получает по большей части положительные отзывы. Из плюсов лекарства – повышение концентрации и улучшение памяти, что увеличивает умственную трудоспособность, помогая при напряжённых периодах в рабочем процессе либо учёбе.

Высокую эффективность медикамента отмечают люди, у которых возникают спазмы головномозговых сосудов. Применение препарата для профилактики в осенний и весенний период (в это время происходят сильные перепады показателей атмосферного давления) позволяет улучшить состояние здоровья – избавляет от сонливости, головных болей и ушного шума.


Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата "Мемория" переведена и изложена в особой форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством к самолечению. Необходимость применения данного препарата, назначение схемы лечения, способов и дозы применения препарата определяется исключительно Лечащим врачом. Самолечение опасно для Вашего здоровья.

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.